Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (5943 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
3000366ARNOLDY RomainArchitecte4000
1600019ARNOULD DenisArchitecte7060
1505112ARNOULD FrançoisArchitecte7866
1503824ARNOULD LaurenceArchitecte1060
2900349AROH² -société civile professionnelle d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6850
  • Henri HENRARD
1500050ARPIGNY ChristianArchitecte1160
2500185ArQeH - Architecture Sc ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1000
  • Corita Nicole ESTRELLA DIAZ
  • Eric PARIZEL
  • Fabrizio TROBBIANI
1700015ARQUIN EtienneArchitecte5380
2700007ARRA CONCEPT, BUREAU D'ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Alain ROBERT
1505025ARS JasmineArchitecte7000
3000236ARSBE Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Luisa GRASSO
1505252ARSENE PaulArchitecte1070
2500272ARSIS société d'architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1080
  • Guido STEGEN
2500058ART & BUILD, Architect ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1060
  • Bruno CABALLÉ-MUNILL
  • Christian JADOT
  • David ROULIN
  • Luc DELEUZE
  • Philippe BULTOT
3000112Art & Tech - Architecte et TechniquesSociété privée à responsabilité limitée7041
  • Xavier VAN DER HEYDEN
2500191ART 48 Architecture & Design ScrlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Yannick ZEEGERS-JOURDAIN
3002069Art of Line Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1200
  • Caroline JACOBS
3003709ART PROJECT ARCHITECTESSRL6238
  • Jerôme AUDRIT
3000658ART URBANISME ET ARCHITECTURE en abrégé ARUB&ASociété privée à responsabilité limitée7620
  • Barbara NOIRHOMME
3001700ART VincentArchitecte4690
2900071ARTAU - société d'Architectures société civile - SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Adeline STREEL
  • Louise MOHR
  • Marion STREEL
  • Maxime PARTOUNE
  • Philippe GROULARD
  • Benjamin ROBINSON
  • Emmanuel PIERRET
  • Frédéric SERVAIS
  • Roland COULON
  • Vincent THIRY
  • Virginie VINAMONT
2800018ART-CHI-MADE SPRLSociété privée à responsabilité limitée6700
  • Jean-François BAIWIR
  • Yoan GÉRARD
2900131ARTEC - Architecture, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4841
  • Laure TIQUET
  • Morganne VERSTAPPEN
  • André HENKINBRANT
  • Joëlle FRANÇOIS
2500190Artecube bureau d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Claudia FALCINELLI
3004361ARTEFACT STUDIO ARCHITECTURE SRLSRL1410
  • Martin CRUSNAIRE
3002629ARTEMA sprlSociété privée à responsabilité limitée1090
  • Luc TILLÉ
2600077arteo bureau multiprofessionnel d architectesSociété privée à responsabilité limitée6210
  • Etienne JONAS
  • Olivier LEKANE
  • Thomas GILOT
3001856ARTERA ARCHITECTES SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée7020
  • Arnaud SCREPEL
2500180ARTEUM Architects sprl Société privée à responsabilité limitée1300
  • Hugo SNOECK
  • Jan BOSSCHEM
3002479Art-Home Architects SprlSociété privée à responsabilité limitée1332
  • Nicolas VANHEULE
3003959Arthur Coppée Architecte SRLSRL1190
  • Arthur COPPÉE
2500292Arts & Architecture, société d'Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1348
  • Olivier PROVOOST
1902824ARTUS IsabelleArchitecte fonctionnaire1140
2500427ARTY Architectes SCSsociété en commandite simple1180
  • Tahar YACOUBI
3002507ARtY ARCHITECTURESociété en commandite simple7100
  • Aurélie FLAMENT
3002801ASCENCIO ChloéArchitecte5000
2500022ASSAR ARCHITECTS SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée1170
  • Alexandre DORZEE
  • Christophe VAN POPPEL
  • David LABEAU
  • Didier OOSTERBOSCH
  • Eric YSEBRANT DE LENDONCK
  • FERNANDO MORALES GRACIA
  • Guy STANDAERT
  • Hervé HUENS
  • Jean MASSA
  • Nicole LAPORTE
  • Philippe GÉRARD
  • Pierre WÉRY
  • Renaud CHEVALIER
  • Salima KUEN
  • ARGESEC sprl
  • H31 Architecte Sprl
2900030ASSAR L'ATELIER ARCHITECTS S.C. SASociété anonyme4000
  • Jean-Pierre N.E. REYNDERS
  • Pierre WÉRY
  • Renaud CHEVALIER
  • ASSAR ARCHITECTS SCRL
3003471ASTRUC FlorianArchitecte stagiaire84570
3003330ATALLAH NisrineArchitecte stagiaire4000
2900305ATARCO SPRL - Atelier d'Architecture et Coordination SPRLSociété privée à responsabilité limitée5190
  • Eric DESMIDTS
2500008Atelier 229, société d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Grégoire HOUYET
  • Jaime EIZAGUIRRE SANTILLAN
  • Marcos ALVAREZ GARCIA
  • Renaud VAN ESPEN
3001405Atelier 348-Architectes Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Pierre RAMON
2800017Atelier 47, société civile multiprofessionnelle d'architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée6940
  • Lies PONNET
  • Nicolas VAN RIJCKEVORSEL
2700098ATELIER 4D - ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Alexandre LE FEVRE
  • Jean LIARD
  • Julien DURY
  • Steve TRÉFOIS
3001235Atelier 55 SprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Marc HEENE
  • Michel LELOUP
2600065Atelier 72 Novis & Co Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1495
  • Monique NOVIS
2900026Atelier A & M, architecture et expertise - société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4601
  • Annick GUELDRE
  • Michel PIERRE
3002020Atelier AGAT Architecture société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4052
  • Marie-Noëlle GUISSART
  • Thibault THYS
3003051Atelier AKB d'Architecture et de BIM Consulting, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Abdelkader BOUTEMADJA
Page (max 119) : « Précédente  45678910  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.